г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

На главную > Статьи > ЧИСТКА ЗУБОВ В СТОМАТОЛОГИИ

ЧИСТКА ЗУБОВ В СТОМАТОЛОГИИ

Важным фактором поддержания правильной гигиены рта служит профессиональная чистка в стоматологической клинике. Здесь врач проводит комплекс мер по очистке зубной эмали от налета и зубного камня. Все это делается для предотвращения проблем со здоровьем рта в будущем так, как зубной камень идеальное место для скопления и размножения бактерий. Подобный налет возникает из-за невозможности достать до определенных участков щеткой или, банально, при неверной гигиене ротовой полости.

Процедура по своей механике, в целом, одинакова, но различается в видах применяемых средств. Существует чистка ультразвуком, выполняется посредством ультразвукового скалера. Отложения снимаются с помощью звуковой волны и не оказывает негативного воздействия. После зубы обрабатываются кальций и фтор содержащими растворами.

Другой тип профилактики воздействует на зубные отложения с помощью узконаправленных струй воды. Проводится эта процедура ирригатором. Этот прибор единственный, который имеет бытовую версию. Прекрасно подходит для детей.

Третий способ это воздействие на отложения пескоструем. Но, хотя подобное воздействие не несет негативных последствий для здоровых тканей, обязательно зубы подлежат полировке.

Чистку зубов в стоматологии следует проводить раз в пол года и проблем со здоровьем рта у вас практически не возникнет никогда. Ведь именно недостаточная гигиена рта влечет за собой кариес и более серьезные проблемы.