г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

На главную > Статьи > МЕТАЛЛОКЕРАМИЧЕСКИЕ КОРОНКИ

МЕТАЛЛОКЕРАМИЧЕСКИЕ КОРОНКИ

Коронки из металлокерамики давно зарекомендовали себя, как средство эффективного восстановления коронковой части зуба. В случае, если корень зуба цел, но коронковая часть разрушена весьма существенно и не подлежит обычной реставрации, тогда металлокерамика будет отличным выходом из ситуации. При подобном ортопедическом протезировании жевательная и эстетическая функция зуба нисколько не утрачивается.

Металлокерамические протезы отличаются своей прочностью и эстетическим видом. Чисто керамические коронки легче ломаются при жевании, а литые металлические, без керамического покрытия выглядят некрасиво.

Каркас изделия состоит из цельнолитной металлической части с разными составами сплава, в зависимости от производителя. Сверху каркаса создается керамический слой, который будет имитировать оригинальную зубную эмаль.

По цене подобные протезы наиболее доступны, но они немного уступают цельнокерамическим в естественности по отношению к натуральным зубам. И, как правило, неизбежно депульпирование зуба. Если у зубов жевательной группы это может быть не обязательно, то чтобы поставить коронку на передний зуб, процедура неизбежна. Протезирование металлокерамическими коронками вы можете пройти в нашей клинике. Вы останетесь довольны результатом лечения и ценой процедуры.