г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

На главную > Статьи > ОРТОПАНТОМОГРАММА В КРАСНОДАРЕ

ОРТОПАНТОМОГРАММА В КРАСНОДАРЕ

Для эффективного лечения зубов требуются современные методы диагностики, в том числе рентгеновское исследование. При наличии качественного снимка, стоматолог имеет возможность выявить существенные проблемы с зубами пациента или предупредить их возникновение на ранней стадии. Этот способ помогает врачу получить максимум информации об эффективности эндодонтического лечения. На снимке можно явно проследить правильность пломбировки каналов и наличие или отсутствие воспаления.

Какие виды рентгенологических снимков используются в стоматологии?
Существует два основных вида снимков, которые могут понадобиться врачу в процессе лечения пациента. Самым часто используемым является прицельный снимок. Он нужен для исследования конкретного зуба и может делаться стационарной или портативной установкой. Другой вариант дает намного более широкую картину. Панорамный снимок или ортопантомограма дает возможность увидеть весь зубной ряд и все возможные проблемы клиента с его зубами. Так легко определяется положение ретинированных зубов мудрости, что позволяет принять решение о необходимости их удаления и как спланировать операцию.
Сделать ортопантомограмму в Краснодаре можно в стоматологической клинике «Дентал-сервис». Мы располагаем оборудованием высокого класса и можем предоставить снимки максимально хорошего качества за приемлемую цену.