г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

На главную > Статьи > УДАЛЕНИЕ КОРЕННОГО ЗУБА

УДАЛЕНИЕ КОРЕННОГО ЗУБА

Бывают случаи, когда зуб спасти уже нет возможности и дело доходит до его удаления. Также существуют показания к удалению здорового зуба. К примеру такое может иметь место при неверно выросших третьих моляров. Ретинированные восьмерки могут быть причиной гингивита или других заболеваний, поэтому от них обычно избавляются. Из показаний также можно отметить наличие кисты в следствии не леченого периодонтита, которая при разрастании может создать большую полость и тогда, её придется убирать оперативным путем через отверстие в челюсти. Зуб в таком случае возможно спасти, но только при правильной резекции корня.

Процедура удаления не из приятных, но безболезненная. Вообще боль и современная стоматология это разное. Неприятным будет само ощущение копошения во рту и страх перед стоматологом из детства. Сегодня все происходит максимально комфортно и без лишней травматичности.

Удалить коренной зуб в Краснодаре можно в стоматологической клинике «Дентал-сервис» Вы получите максимум комфорта и минимум проблем.