г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

На главную > Статьи > ЗУБНЫЕ ИМПЛАНТЫ В КРАСНОДАРЕ

ЗУБНЫЕ ИМПЛАНТЫ В КРАСНОДАРЕ

В случае утраты зуба, следует обратить внимание на протезирование в самом скором времени после его утраты. Если этим не озаботится вовремя, то возможны негативные последствия в виде утончения кости, выдвижения антагониста и тому подобное.

В любом случае нарушается жевательная функция и это имеет последствия для пищеварительной системы. Установка зубных имплантов, на сегодняшний день, один из наиболее удачных вариантов заместительного протезирования зубов. Дентальная имплантация не нарушает целостности рядом стоящих зубов. Протез устанавливается непосредственно в кость челюсти пациента на место утраченного зуба.

Процесс протезирования поэтапный. В первую очередь необходимо пролечить ротовую полость пациента. Важно не допустить возникновение воспаления в месте проведения манипуляций. Нужно вылечить весь кариес и провести профессиональную чистку зубов в стоматологической клинике.

Во втором этапе в кость, путем сверления, помещается штифт импланта, который играет роль «корня» зуба. После пациент отправляется на 3-6 месяцев. За это время имплант приживается и прорастает костью благодаря своей пористой структуре.

Корневая часть протеза производится из сплавов титана и имеет высокую порочность и минимальную реакцию на него от организма. Спустя срок, пациенту на штифт одевается керамическая коронка. Этапы по поднятию десны и прочему описывать не будем…

По завершению процедур, пациент получает искусственный зуб, который мало отличается по виду от настоящего. Минусом метода можно считать более интенсивную последующую гигиену. Рекомендуется приобрести ирригатор. Установить зубные импланты в Краснодаре можно в нашей клинике по приятной цене.