г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

На главную > Статьи > ЗУБЫ И БЕРЕМЕННОСТЬ

ЗУБЫ И БЕРЕМЕННОСТЬ

Любые родители заинтересованы в здоровье зубов у своих детей. Родители хотят видеть детей здоровыми и счастливыми.

Зубы закладываются у плода на 5-6 неделе периода вынашивания. Формируются продолжается с 3 по 6 месяц.

В это время формируются все 20 молочных зубов и они уже готовы к моменту рождения. Появляются эти зубы в течении 2,5 лет жизни ребенка.

Во время формирования будущих зубов важна потребляемая матерью пища. Она должна быть богата различными микроэлементами и кальцием.

Также важно чтобы не только здоровье зубов ребенка было в центре внимания, но и здоровье зубов самой матери. Необходимо вовремя предотвратить развитие инфекции в ротовой полости будущей мамы. Этим необходимо озаботится еще на стадии планирования беременности. Важно провести полный спектр лечения зубов и не допустить заболевания ротовой полости.

Инфицирование ротовой полости влечет повышенное тромбообразование, что заведомо опасно, как для матери, так и для ребенка.

Наиболее негативное воздействие оказывают вредные привычки и неверное с точки зрения стоматологии. Жидкости образующие налет и сладости стоит минимизировать в употреблении. Все это ведет к размножению бактериальной флоры.

Также налет на зубах ведет к проблемам с пародонтам и к гингивиту (воспаление десен). Гингивит может быть также следствием изменения гормонального обмена.

В случае, если женщина не прошла лечение у стоматолога до беременности, она без проблем может его осуществить уже в этом периоде. На сегодняшний момент нет факторов мешающих этому.

Беременным не стоит волноваться о таких вещах как анестетики и рентген. Анестетики современного поколения учитывают развитие плода и не нанесут ему вреда. Рентген также имеет узкую фокусировку и сможет получить снимок без вреда для ребенка. Не стоит забывать, что именно по снимкам каналов зуба можно определить насколько эффективным было лечение.

Храните свое здоровье и здоровье ваших детей вместе с нами.