г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

На главную > Статьи > ЧИСТКА ЗУБОВ

ЧИСТКА ЗУБОВ

Гигиеническая чистка зубов в стоматологии – неотъемлемая часть профилактических программ. План индивидуальных профилактических мероприятий составляется исходя из результатов индивидуального комплексного обследования пациента, особенностей его организма.

Гигиеническая чистка зубов в стоматологии при помощи ультразвука – основная профилактическая процедура, выполняемая гигиенистом или стоматологом-терапевтом. На микроскопическом уровне у зубной эмали имеется неровная поверхность и если регулярно не проводить ее чистку, то белки, содержащиеся в еде, оседают на поверхности зуба и образуют пленку. Именно данная пленка выступает основой для образования зубного налета, который после минерализации превращается в зубной камень. Чистка зубов в стоматологии делает эмаль гладкой и способствует ее укреплению, предавая зубам естественную белизну.

Чистка зубов в стоматологии
После проведения гигиенической чистки выполняется аппликация фторгеля или фторлака, укрепляющей зубную эмаль. Врач осуществит чистку и составит рекомендации по соблюдению ежедневной гигиены.

Стоимость чистки зубов в Краснодаре

Узнать более подробную информацию и записаться на чистку зубов в стоматологии “Дентал-Сервис” Вы сможете связавшись с нашим специалистом по телефону.