г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

На главную > Статьи > ГДЕ ПОСТАВИТЬ ИМПЛАНТ НА УДАЛЕННЫЙ ЗУБ?

ГДЕ ПОСТАВИТЬ ИМПЛАНТ НА УДАЛЕННЫЙ ЗУБ?

Стоматология как ветвь медицинской науки развивается уже не первое тысячелетие, по-настоящему стремительный прогресс она получила в наше время. Проблемой ранней медицины состояли в несовершенстве методов диагностики и отсутствии качественных материалов. В случае сильной зубной боли, зуб попросту удаляли. Методы замещения утраченного зуба были примитивными, да и все протезирование в целом более напоминало пытку нежели помощь. Сегодня ситуация кардинально отличается. Теперь помимо мостовидных протезов существует дентальная имплантация.

Установка импланта на удаленный зуб.
Современные протезы позволяют поместить в челюсть пациента практически полноценную замену утраченного зуба. Устанавливается подобие корня из титана. Установка происходит посредством ввинчивания искусственного элемента в кость. После того как он приживается, происходит установка керамической коронки. Процесс приживания может занять от трех до шести месяцев. Костная ткань прорастает в поры титанового корня. Коронка полностью имитирует натуральную и выполняет жевательную функцию в полном объеме. Более совершенного метода сейчас нет.

Пройти курс протезирования посредством установки импланта на удаленный зуб в Краснодаре можно в стоматологической клинике «Детал-сервис». Мы обладаем всем необходимым для проведения операции на высшем уровне. Вы обязательно будете довольны результатом лечения.