г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

На главную > Статьи > ГДЕ ПОСТАВИТЬ КОРОНКИ НА ЗУБЫ В КРАСНОДАРЕ?

ГДЕ ПОСТАВИТЬ КОРОНКИ НА ЗУБЫ В КРАСНОДАРЕ?

Протезирование зубов — один из важнейших аспектов современной стоматологической помощи. Это направление медицинской деятельности известно с древних времен, уровень тогдашней науки и арсенал используемых материалов не позволял добиваться хорошего результата. Сейчас ситуация принципиально иная.

В случае, если у зуба разрушена коронковая часть более чем на 60%, показано применение протезной замены. Различаются современные коронки по типу материала:

Металлические. Самые недорогие, но и наименее эстетичные. Делаются из благородных металлов. Неважный вид обуславливается видимым наличием постороннего предмета на зубе. При этом изделие имеет высокую прочность.

Керамические. Наиболее эстетичные, но наименее прочные. Фарфор вещь красивая, но хрупкая.

Металлокерамические. Золотая середина. Описывать долго нет смысла. И так ясно, что имеется металлическая основа и керамический внешний слой.

Выбор типа коронки зависит от множества факторов. От финансового вопроса, до личных предпочтений.

Если у вас возникает вопрос где поставить коронки на зубы в Краснодаре, то это можно сделать в стоматологической клинике «Дентал-сервис». Мы обладаем лучшими специалистами ортопедической медицины и лучшим оборудованием в городе.