г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

На главную > Статьи > ИМПЛАНТАЦИЯ И ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБНОГО РЯДА

ИМПЛАНТАЦИЯ И ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБНОГО РЯДА

Потеря зуба является весьма большой проблемой, которая имеет за собой последствия в нарушении дикции, жевательной функции и, как следствие, наличие проблем с желудочно-кишечным трактом. Ранее эта проблема была практически приговором. Существовавшие ранее методы протезирования зубного ряда не могли полноценно возместить потерю. Более или менее задачу решили мостовидные протезы, но этот метод имеет очевидные минусы в необходимости депульпирования соседних зубов. Это приводит к сокращению срока их службы и прочим сопутствующим проблемам.

Идеальным решением на сегодняшний день является дентальная имплантация. Этот метод позволяет полноценно заместить утерянный зуб, при этом не воздействуя на соседние. В кость вкручивается титановый корень, который прорастает костной тканью и закрепляется в ней как родной. Позже на него устанавливается керамическая коронка, которая будет полностью обеспечивать жевательную и эстетическую функцию.

Имплантация и протезирование зубного ряда это важный аспект современной стоматологии, который помогает полностью решить проблемы потери зубов, которые возникают с возрастом или по другим причинам.