г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

На главную > Статьи > КАК УДАЛИТЬ ЗУБНОЙ НАЛЕТ

КАК УДАЛИТЬ ЗУБНОЙ НАЛЕТ

Очень часто к проблемам с зубами, заболеваниям полости рта и прочим неприятным моментам ведет пренебрежение простыми процедурами. Одной из таких процедур является удаление зубного налета.

В зависимости от состояния организма, питания и индивидуальных особенностей зубной налет может образовываться в небольших количествах или его может быть много. Зубной налет представляет из себя скопление бактерий на зубах. Как-правило, это легкая пленка невидимая глазу, но если его не удалять своевременно, то взаимодействуя с пищей дает достаточно большой выброс кислоты, особенно если вы сладкоежка, и соответственно все это постепенно разрушает ваши зубы.

Если пренебрегать очисткой налета, то он переходит в зубной камень, который удалять значительно сложнее и к тому же болезненно. В данном случае совет прост – необходимо как следует чистить зубы, чтобы своевременно удалять налет.

Если вы не уверены, что хорошо очищаете свои зубы, то обратитесь к нашим специалистам, с помощью специального пищевого красителя нанесенного на зубы вы сможете увидеть есть ли налет на ваших зубах и сколько его. Благодаря такой простой процедуре, вы сможете с врачом определить, какие меры вам необходимы для правильной очистки зубов от налета.

Здесь важны многие факторы и личные особенности организма, и средства которые вы используете для чистки зубов, и щетка. Возможно, доктор посоветует вам дополнительные средства или процедуры, так как своевременная профилактика, гораздо эффективнее, чем последующие меры устранения больших проблем.

В случаях небольшого скопления налета может помочь жесткая щетка и специальная зубная паста, однако помните, что особых усилии прикладывать не надо, просто тщательно во всех направлениях снаружи и внутри пройдите щеткой. Чистить зубы необходимо регулярно не менее 2-х раз в сутки, в промежутках после еды использовать средства для ополаскивания, жевательную резинку, а при необходимости дополнительно чистить зубы. Так же эффективно удаляет налет зубная нить, особенно если строение челюсти такое, что зубы стоят очень плотно или находят друг на друга, что не позволяет эффективно очистить все щеткой.

Если у вас налет образуется в больших количествах, то в первую очередь необходимо обратиться за советом к специалисту и избегать сладких и крахмалистых продуктов. В любом случае помните, что профилактика всегда лучше, чем лечение.
Будьте здоровы!