г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

На главную > Статьи > НАРАЩИВАНИЕ ЗУБА НА ШТИФТ

НАРАЩИВАНИЕ ЗУБА НА ШТИФТ

Наращивание зуба на штифт
В случае травмы либо при сложных заболеваниях, происходит разрушение зуба, портится его внешний вид и вскоре от него могут остаться только лишь кусочки.

Однако в данной ситуации вовсе не обязательно удалять данный зуб, так как в современной стоматологии существует множество методов по его восстановлению.

Даже при наличии небольшого куска зуба в десне, используя штифт, можно восстановить его прежний вид.

Квалифицированный стоматолог сможет в точности воспроизвести утерянный зуб, помимо этого восстановление потерянных зубов благотворно сказывается на их здоровье и здоровье организма, нежели удаление.

Наращивание зуба на штифт в Краснодаре
Штифт представляет собой несъемный протез, который достаточно широко применяется в современной стоматологии, его устанавливают на коронку зуба. Данный протез состоит из самого штифта и коронковой части.

Для укрепления зуба изнутри, существует несколько разновидностей штифтов.

Стекловолоконные — фиксируется на цемент двойного отверждения. Данный штифт более прочный, однако при осложнении болезни зуба его достаточно сложно удалить, так как его абсолютно не видно на рентгене.

Анкерные — фиксируются в корневую часть зуба, применяя скеклоиномерный цемент и химические препараты. При возникновении осложнений данный штифт довольно легко удалить, так как он полностью проявляется при рентгеновском снимке.

Каким бы сложным ни было заболевание вашего зуба, квалифицированные стоматологи клиники «Дентал Сервис» сделают все возможное, чтобы сберечь зуб от удаления.

Современная стоматология достаточно надежная и безболезненна — всего несколько походов к врачу — и Ваша улыбка снова блистательна.