г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

NOBEL ACTIVE

Всего несколько часов Вам понадобится для того, чтобы на место отсутствующего зуба установить имплантат и временную коронку на него, получив возможность улыбаться совершенно свободно!

Одномоментная имплантация – уникальный метод, являющийся компромиссным вариантом вместо классического подхода к восстановлению зубного ряда. Ведь традиционно с момента установки имплантата до окончательного результата – коронки, замещающей дефект, обычно проходит некоторое время, ведь процедура выполняется в несколько этапов: сначала в кости формируется ложе, в которое устанавливается имплантат; затем следует период приживления (6 месяцев, если имплантат установлен в верхней челюсти, и около 4-х месяцев – если в нижней).

После приживления имплантата, на него устанавливается абатмент (наддесневая часть имплантата).

Далее снимается слепок и изготавливается коронка. Этот процесс занимает, как правило, около 2-х недель. Наконец, после предварительной примерки коронка фиксируется на абатмент.

При классической имплантации место установки имплантата остаётся незанятым, либо закрывается безопорной конструкцией. Но важно учесть, что в этом случае, пока идёт приживление имплантата, конструкция требует щадящего режима эксплуатации, а пациент находится под постоянным наблюдением врача.


Nobel Active – новейшая система дентальных имплантатов компании Nobel Biocare , которая совместила в своей структуре все преимущества, позволяющие устанавливать имплантаты при любом типе костной ткани. При этом налицо достаточная стабильность для возможности немедленной нагрузки, т.е. сразу можно зафиксировать временную коронку на имплантат, а через 3-5 месяцев временная коронка заменяется на постоянную. Nobel Active можно устанавливать в любой клинической ситуации.


При одномоментной имплантации вместо удалённого зуба пациент получает адекватную замену в виде временной конструкции (абатмент + коронка), установленной на имплантат. Кроме этих эстетических проблем, одномоментная имплантация решает и функциональные вопросы: сохраняется зубной ряд и так называемая «розовая эстетика». Одномоментная имплантация способствует правильному формированию контура десны – уже с первого дня десна начинает формироваться вокруг коронки так, как нужно, принимая форму, естественную для десны собственного зуба.

Очевидно, что одномоментная имплантация психологически более комфортна, поскольку проблема решается значительно быстрее, не нужно ждать результата длительное время и переживать по поводу отсутствующего зуба.


Но, несмотря на все плюсы данной методики, существуют строгие показания для неё:

  • наличие костной ткани в достаточном объеме, чтобы была возможность сформировать ложе для имплантата диаметром больше удаленного корня,
  • не должно быть очагов инфекции (кисты, свища) в области корня, т.к. в последствии это может привести к воспалению и отторжению имплантата.

Помимо всего прочего, эти проблемы могут привести к тому, что костная ткань начнёт постепенно рассасываться. Тогда имплантация может быть выполнена после соответствующего лечения и восполнения недостающего объёма костной ткани.

Неудовлетворительная гигиена полости рта также может стать препятствием к проведению одномоментной имплантации – в таком случае предварительно выполняются корректирующие процедуры, например, профессиональная гигиеническая чистка.

Операция

Показанием к проведению одномоментной имплантации может быть травма зуба или перелом корня и необходимость его удаления, особенно это касается центральных зубов. Также удаление молочного зуба при отсутствии зачатков постоянного (врожденная адентия).

Суть процедуры заключается в том, что сразу после того, как зуб был удалён, пациенту устанавливают имплантат, абатмент и временную коронку под цвет собственных зубов.

Одномоментная имплантация с немедленной нагрузкой, в принципе, предусматривает 2 посещения. Сначала – первичная консультация, в ходе которой определяется возможность имплантирования, и выполняются все подготовительные мероприятия (снимок, слепок под временную коронку и прочее). А сама процедура по установке имплантата проводится на следующий день.

Но для того, чтобы стало возможным объединить два этих этапа в один, необходим ряд условий:

  • одновременное присутствие в клинике всех специалистов, участвующих в лечебном процессе – хирурга-имплантолога, ортопеда и зубного техника;
  • умение специалистов работать в команде, взаимодействовать чётко и профессионально в интересах пациента;
  • современное оснащение зуботехнической лаборатории для оперативного изготовления ортопедической конструкции.

Статус «Дентал-сервис» и многолетний опыт сотрудничества с лидирующей компанией Nobel Biocare позволяют демонстрировать качественные результаты одномоментной дентальной имплантации с немедленной нагрузкой за одно посещение.

Заметим, что чем раньше Вы обратитесь к врачу, тем лучше. Связано это не только с эстетическими, но и с медицинскими показаниями: стоящие рядом зубы со временем начинают смещаться в сторону отсутствующего, при жевании нагрузка на них возрастает, они могут начать расшатываться и разрушаться, нарушая гармонию всей зубочелюстной системы. Немедленная установка временной коронки позволяет предотвратить эту проблему.