г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

NOBEL GUIDE

Революционная технология Nobel Guide – система компьютерного планирования имплантации.

Запатентованная технология Nobel Guide от компании Nobel Biocare – новаторский прорыв дентальной индустрии, поставивший корпорацию-производителя на новую ступень в вопросах совершенствования методик имплантирования.

Nobel Guide – система компьютерного планирования имплантации, позволяющая провести операцию фактически без хирургических разрезов.

Сторонниками Nobel Guide становятся тысячи специалистов и десятки тысяч пациентов по всему миру, отдавшие предпочтение современному и удобному способу имплантации.

Преимущество и нестандартность технологии Nobel Guide в том, что единовременно происходит установка имплантата системы Nobel Biocare, абатмента и коронки. Длительность процедуры (непосредственно установки и анестезии) редко превышает 1 час и зависит от количества устанавливаемых имплантатов, учитывая, что на установку каждого уходит около 10 минут.

Процесс имплантации Nobel Guide
Сама процедура абсолютно безболезненна, а травмирование мягких тканей полностью исключено. Пациент сразу после операции возвращается к привычному образу жизни, имея возможность полноценно питаться и жевать, забыв о присутствующих во рту имплантатах.

Заметим сразу, что для применения технологии Nobel Guide практически нет ограничений, кроме возрастных – пациенты не должны быть моложе 18 лет для женщин, и 20 лет для мужчин, так как именно в этом возрасте заканчивается формирование костной ткани.

Nobel Guide – это уникальная возможность избежать дополнительных операций по наращиванию кости благодаря более совершенной технологии подбора места для установки имплантата.

Предугадывая массу Ваших вопросов о данной методике, мы поэтапно рассмотрим все действия наших специалистов, готовых в итоге продемонстрировать качественный конечный результат.

Прежде чем говорить об имлантации, необходимо вылечить все заболевания полости рта – кариес, пародонтоз, решить проблемы с прикусом (если таковые имеются) и провести профессиональную чистку полости рта. Далее доктор предлагает Вам разные варианты восстановления зубного ряда, приоритетным из которых является имплантация. И если у Вас нет никаких противопоказаний для этого, начинается подготовительный этап к операции:

1. Снимаются оттиски под скан-протез – рентген-контрастный протез, на основании которого в дальнейшем будет сделана коронка или мостовидный протез на имплантатах. Данные оттиски являются основой для изготовления скан-протеза, что необходимо для дальнейшего планирования процедуры имплантации.

2. Примерка скан-протеза, который по необходимости корректируется до того момента, пока пациент не почувствует себя с ним абсолютно комфортно.

3. Пациенту выдаётся скан-протез, что необходимо для снимка на компьютерном томографе. Благодаря содержанию в скан-протезе сульфата бария, он отчётливо виден на рентгеновских снимках, а это способствует построению наиболее точной модели ротовой полости на следующем этапе.

4. На основании томограммы хирург-стоматолог в специальной программе строит точную 3D-модель челюстей пациента с учётом новых зубов. Технологии CAD/CAM позволяют максимально точно определить место будущего имплантата с учётом особенностей строения челюсти человека, его зубного ряда и планируемой формы коронки или моста. В результате с точностью до сотых миллиметра определяется места и угол наклона имплантата в кости.

 

5. Построенная модель отправляется в Швейцарию, в лабораторию компании Nobel Biocare. Там изготавливается шаблон, при помощи которого в дальнейшем будет установлен имплантат. Визуально этот шаблон напоминает зубную пластинку, в которой на месте будущих зубов находятся цилиндрической формы отверстия диаметром в несколько миллиметров. Через эти отверстия-направляющие во время операции и устанавливаются имплантаты. Отверстия позволяют имплантатам занять чётко предназначенное им место на этапе моделирования.

6. Операция. С помощью шаблона пациенту устанавливается нужное количество имплантатов. Как упоминалось выше, процедура вместе с анестезией длится не более 60 минут, и после неё человек легко возвращается к привычной жизни. Благодаря заблаговременному планированию места установки имплантатов и высокой точности процедуры, обеспеченной хирургическим шаблоном, удаётся избежать травмирования мягких тканей и кровеносных сосудов. В результате реабилитационный период как таковой отсутствует!

Nobel Guide – это ещё и экономия времени, которого всегда так не хватает.

7. Спустя 3 месяца пациент приходит на приём для контроля результатов. В случае установки нескольких имплантатов требуется чётко контролировать сцепление зубов (окклюзию) и речь. В случае раннего отсутствия всех зубов, человеку бывает трудно привыкнуть к его новой улыбке. Если пациент чётко соблюдает правила гигиены, то дальнейшие контрольные визиты совпадают с обязательными посещениями стоматолога 1 раз в 6 месяцев.


В чём уникальность технологии Nobel Guide ?

Nobel Guide — система компьютерного планирования имплантации.

На основе исследований ротовой полости пациента с помощью трехмерного 3D дизайна программно создается точнейшая виртуальная модель челюсти пациента. Данная виртуальная модель позволяет идеальным образом воспроизвести шаг за шагом всю будущую картину установки имплантатов и затем постановку коронок. Таким образом, рассчитываются математические данные, где и на каком расстоянии должны располагаться имплантаты (исходя из индивидуальных анатомических особенностей ротовой полости пациента). В соответствии с этими данными изготавливается специальный шаблон для постановки имплантатов, по которому впоследствии без разрезов десны, трансгингивально и проводится операция.

Nobel Guide является революционной системой планирования установки зубных имплантатов. Фактически это можно назвать новым этапом в прогрессивном развитии всей истории имплантации зубов. Теперь стало возможным провести операцию фактически без хирургических разрезов.

Благодаря системе Nobel Guide, во время операции не травмируются мягкие ткани и не образуется впоследствии отек. Установка имплантатов происходит точно, быстро, абсолютно нетравматично, без кровотечения. Таким образом, когда мы теперь говорим об установке имплантатов, само понятие «операция» становится весьма условным.

Трансгингивальная имплантация.

Имплантация без разрезов десны – технология получения доступа для проведения имплантации без классических разрезов с большим раскрытием, а с помощью микропроколов десны. Микрохирургическая, низкотравматичная процедура. Предоставляет возможность сразу же установить временную коронку.

Плюсы — отсутствие послеоперационных швов. Ускоренное заживление — не нарушается кровоснабжение мягких тканей. Минимальная необходимость в анестезии, что является решающим при проведении операций людям с повышенным артериальным давлением и рядом других заболеваний.

100% результат экспертного уровня при проведении имплантации.