г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

На главную > Статьи > ПОЛНАЯ АДЕНТИЯ

ПОЛНАЯ АДЕНТИЯ

Протезирование зубов | ОРТОПЕДИЯ

Основу ортопедической стоматологии составляет восстановление и протезирование зубов, и врач-ортопед обязан в совершенстве знать биомеханику зубочелюстной системы, законы артикуляции ( речь, пение, смех), владеть навыками по социальной адаптации пациентов.
По сути, восстановление зубов является вариантом протезирования, при котором дефект заполняется современным стоматологическим материалом и, тем самым, воссоздается изначальный внешний вид зуба. Собственно протезирование может быть различным как по методике исполнения, так и по применяемым материалам.
По типам конструкций зубные протезы принято делить на 3 группы: съемные протезы, несъемные протезы, условно-съемные протезы, что подбирается индивидуально каждому пациенту.


ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБОВ В КРАСНОДАРЕ

Ортопедическая стоматология напрямую решает вопросы эстетики за счет изменения таких параметров, как цвет, размер, форма и положение зуба, перекликаясь тем самым с терапевтической стоматологией. Случается, один и тот же дефект можно восстановить как терапевтически, так и ортопедически. Почему? Ответ прост – с внедрение новых материалов и технологий потихоньку стираются грани между дисциплинами. Можно, например, установить уже сформированный вкладыш для экономии личного времени пациента, а можно попытаться послойно заполнить дефект современными фотополимерами. Выбор метода будет определяться не только длительностью процедуры, но и соотношением цена/качество .
Каждый из разделов современной медицины становится все более органосохраняющим, максимально естественным и безопасным. То же можно сказать и об ортопедической стоматологии. Если в прошлом использовали съемные протезы на основе каучука и вмонтированных в него слоистых фарфоровых зубов, то сегодня предлагаются цельнокерамические конструкции, биологически нейтральные композитные материалы и металлические сплавы.

Подробнее об услуге