г. Краснодар, ул. Северная, 324 "К"
8 800 2 503 506

по России бесплатно

На главную > Статьи > УСТАНОВКА ЗУБНЫХ ИМПЛАНТОВ

УСТАНОВКА ЗУБНЫХ ИМПЛАНТОВ

Операция по возмещению утраченного зуба имеет хорошо отработанные этапы и является максимально безопасной. В Краснодаре установкой имплантов занимаются высококвалифицированные клиники, обладающие требуемые знаниями и материалами. В этапы операции входят инвазивные действия по вмешательству в костные ткани челюстей.

Поэтому оперативное вмешательство требует определенной подготовки в приведении ротовой полости в здоровый вид до начала работы с протезом. Требует вылечить весь имеющийся кариес и провести профессиональную чистку зубов до установки зубных имплантов.

В первом этапе необходимо произвести разрез слизистой и создать ход для вкручивания штифта, замещающего корень зуба. Сверление лунки проводят постепенно увеличивая размер сверел для получения необходимой лунки.

После метчиком намечается резьба и производится установка штифта. После этого этапа десну зашивают и пациент ждет 3-5 месяцев пока штифт прорастает костью. Далее, по завершению срока, в имплант ставится абатмент и устанавливается керамическая коронка. После пациент может радоваться новому зубу.

В дальнейшем требуется более тщательный, нежели раньше уход за полостью рта и визиты к стоматологу, не реже раза в шесть месяцев.